Conselho Deliberativo

COMPOSIÇÃO DO CONSELHO DELIBERATIVO

Cargo

Conselheiro

Mandato

Diretor do IEE

Roberto Zilles (Membro Titular)

20/08/2019

19/08/2023

Vice-Diretor do IEE

Tércio Ambrizzi (Membro Titular)

20/08/2019

19/08/2023

 

Diretoria da Escola de Arttes, Ciências e Humanidades (EACH)

Ricardo Ricci Uvinha (Membro Titular)

30/01/2022

29/01/2026

Fabiana de Sant`Anna Evangelista (Membro Suplente)

30/01/2022

29/01/2026

 

Diretoria da Escola Politécnica (EP)

Reinaldo Gildici (Membro Titular)

24/12/2021

23/12/2025

Silvio Ikuyo Nabeta (Membro Suplente)

24/12/2021

23/12/2025

 

Diretoria da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade e Atuária (FEA)

Maria Dolores Montoya Diaz (Membra Titular)

14/07/2022

13/07/2026

Maria Sylvia Macchione Saes (Membra Suplente)

14/07/2022

13/07/2026

 

Diretoria do Instituto de Física (IF)

Manfredo Harri Tabacniks (Membro Titular)

18/08/2019

17/08/2023

Gustavo Alberto Burdmann (Membro Suplente)

18/08/2019

17/08/2023

 

Diretoria da Instituto de Geociências (IGc)

Caetano Juliani (Membro Titular)

18/12/2019

17/12/2023

Carlos José Archanjo (Membro Suplente)

18/12/2019

17/12/2023

 

Presidência da Comissão de Graduação (CG)

Lucy Gomes Sant`anna (Membro Titular)

24/08/2021

19/08/2023

Célia Regina Montes (Membro Suplente)

24/08/2021

19/08/2023

 

Presidência da Comissão de Pós-Graduação (CPG)

Carlos H. Grohmann Carvalho (Membro Titular)

24/08/2021

19/08/2023

Ildo Luís Sauer (Membro Suplente)

24/08/2021

19/08/2023

 

Presidência da Comissão de Pesquisa, Cultura e Extensão (CPqEx)

Célio Bermann (Membro Titular)

24/08/2021

19/08/2023

Paulo Antônio de A. Sinisgalli (Membro Suplente)

24/08/2021

19/08/2023

 

Professores Titulares do IEE

Colombo Celso Gaeta Tassinari (Membro Titular)

Membros Permanentes

Ildo Luís Sauer (Membro Titular)

Roberto Zilles (Membro Titular)

 

Representante dos Professores Associados

Edmilson Moutinho dos Santos (Membro Titular)

05/09/2021

04/09/2023

Célia Regina Montes (Membro Suplente)

05/09/2021

04/09/2023

 

Representante dos Professores Doutores

Virgínia Parente de Barros (Membro Titular)

05/09/2021

04/09/2023

Suani Teixeira Coelho (Membro Suplente)

05/09/2021

04/09/2023

 

Representante dos Servidores Técnicos

Leandro de Miranda Neves (Membro Titular)

15/10/2021

14/10/2023

(Vago)

 

 

 

Representante dos Servidores Administrativos

Raphael Caio Alvarez Diegues (Membro Titular)

15/10/2021

14/10/2023

(Vago)

 

 

 

Representante Discentes

Júlia Stefano Finotti (Membro Titular)

08/11/2021

07/11/2022

Mariana Ramos Ciotta (Membro Suplente)

08/11/2021

07/11/2022

 

Representante de Secretaria do Estado de São Paulo   

(Sem indicação)

 

 

Representante de Entidade Representativa da Industria

(Sem Indicação)

 

 

Especialista em Energia

Adnei Melges de Andrade (Membro Titular)

26/08/2021

25/08/2023

Especialista Ambiental

Paulo Eduardo Artaxo Netto (Membro Titular)

26/08/2021

25/08/2023